AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 佛教慈濟醫療財團法人大林慈濟醫院
公開招標公告 🏆 已決標移動式呼吸器採購案
預算金額
1,890,000元
截止投標
2026/08/11 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
1,800,000元
決標日期
2026/08/14
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 浤鉝實業股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 115-TL-0102C0-002 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「移動式呼」近 2 年)
同類決標案
4 筆
決標金額中位數
取樣 4 筆
NT$1,074,000
金額區間
同上 4 筆
NT$470,000
~ NT$1,800,000
註:同類決標案 4 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 4 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 76%(依上述 4 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 浤鉝實業股份有限公司(得標 3 次)
- 杏昌生技股份有限公司(得標 1 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
佛教慈濟醫療財團法人大林慈濟醫院 的其他標案
同類別的近期標案
- 2項常備藥品單價開口契約
- 膠原粉單價開口契約
- 替代式小尿片與成人紙尿褲L採購案
- 二極體雷射光纖 (開口契約) (提供儀器)
- 易瑞司射頻消融系統電極及配件等3項(開口契約) (提供儀器)
- 諾和高注射劑15毫克/1.5毫升(或同等品)
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。