立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 內政部

公開招標更正公告

115及116年度替代役役男長袖內衣開口契約採購案

🏛️ 內政部 · 📅 公告日 2026/08/25 · 📍 100 臺北市 中正區 徐州路5號

預算金額

6,765,000元

截止投標

2026/09/16 17:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(1)公司⾏號 (1-1)營業項⽬需包括「紡紗業」或「織布業」或「服飾品製造業」或「其他紡織及製品製造業」,或相關紡織或服飾品製造批發或零售相關之項⽬,並應檢具「公司登記證明文件」或「商業登記證明文件」。廠商得以列印公開於⽬的事業主管機關網站之資料代之,如經濟部或直轄市、縣(市)政府資訊網站登記資料代之。 (1-2)納稅證明文件: a.營業稅或所得稅納稅證明。 b.屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近⼀期營業⼈銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近⼀期證明者,得以前⼀期之納稅證明代之。 c.新設立且未屆第⼀期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使⽤統⼀發票者,應⼀併檢附申領統⼀發票購票證明相關文件。營業稅或所得稅之納稅證明,得以與上開最近⼀期或前⼀期相同期間內主管稽徵機關核發之無違章⽋稅之查復表代之。 d.依法免稅者,應提供相關證明文件。 (2)外國廠商 (2-1)經我國法令認許在我國境內設立之外國分⽀機構,營業項⽬需包括「紡紗業」或「織布業」或「服飾品製造業」或「其他紡織及製品製造業」,或相關紡織或服飾品製造批發或零售相關之項⽬。 公司或商業登記及納稅證明文件 餘請詳閱投標須知廠商投標文件審查表及其他招標文件規定

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115TG-MAR080709
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「115及」近 2 年)

同類決標案

21 筆

決標金額中位數
取樣 2 筆

NT$666,900

金額區間
同上 2 筆

NT$306,000
~ NT$666,900

註:同類決標案 21 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 914%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 內政部 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 16 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

內政部 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。