污水電控系統 詳規範:UE2900FPEWW-00004 共1ST
預算金額
2,500,000元
截止投標
2026/03/30 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
2,500,000元
決標日期
2026/05/04
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 達宇興業有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.廠商登記或設立之證明。如公司登記或商業登記證明文件、設立或營業登記證、工廠登記證、 行業登記證、執業埶照、開業證明、立案證明或列印公開於「全國商工行政服務入口網」(網 址:http://gcis.nat.gov.tw)之登記證明資料,或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記 或設立之證明文件。 2.廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅等。(納稅證明,其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書 收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一 期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主 管稽徵機關核發之核准設立登記公函及申領統一發票購票證相關文件代之。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | UE-2F00T2 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「冷凍」近 2 年)
同類決標案
33 筆
決標金額中位數
取樣 3 筆
NT$4,956,866
金額區間
同上 3 筆
NT$360,350
~ NT$14,178,100
註:同類決標案 33 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 3 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 50%(依上述 3 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 金湶食品有限公司(得標 2 次)
- 松彬工程行(得標 2 次)
- 雙鷹企業有限公司(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
私立明志科技大學 的其他標案
- 人工智慧學習主機 詳規範:UEDN00CMPCU-00030 共1ST
- 光學式表面分析儀 詳規範: OSANALYZER 共1ST
- 網路交換器 詳規範:11005200730004 共24ST
- 實時顯影熱重差示掃描量熱儀 詳規範:UEAG00ANATH-00002 共1ST
同類別的近期標案
- 國醫中心空調設備維護材料採購
- 健康台灣深耕計畫-冰水主機汰換及空調系統智慧節能服務採購案
- 115年度中央空調主機設備更新財物採購
- 115年度烘焙教室廚房設備
- 關西服務區空調系統主機汰換採購
- 善化場、安南場繫留區排風扇採購安裝
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。