AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 台灣電力股份有限公司台北北區營業處
公開招標公告 🏆 已決標台北北區營業處材料倉庫監控及門禁管制系統
預算金額
3,255,000元
截止投標
2026/07/09 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
2,619,750元
決標日期
2026/08/07
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 商合行股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1. 本採購屬經濟部(投資審議司)公告「具敏感性或國安(含資安)疑慮之業務範疇」之資訊服務採購,廠商不得為大陸地區廠商、第三地區含陸資成分廠商及經濟部(投資審議司)公告之陸資資訊服務業者。 2. 本採購內容涉及國家安全,不允許大陸地區廠商、第三地區含陸資成分廠商及在臺陸資廠商參與。 【詳財物採購投標須知附加條款12】
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 1161500013 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「台北北區」近 2 年)
同類決標案
26 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$47,824,877
金額區間
同上 1 筆
NT$47,824,877
~ NT$47,824,877
註:同類決標案 26 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 93%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 玖泰工程股份有限公司(得標 7 次)
- 國盛電氣工程有限公司(得標 6 次)
- 得豐電氣工程股份有限公司(得標 5 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
台灣電力股份有限公司台北北區營業處 的其他標案
- 115年甲工區配電線路設備維護改善及事故搶修工作
- 115年度變壓器及配電設備檢修工作
- 台北北區營業處115年丙工區配電管路及零星外線綜合工程
- 亭置式變壓器預鑄型基座200組
- 115年無殘值廢水泥製品材料委託清除處理工作
- 115年乙工區配電人、手孔蓋升降及周邊加固工作
同類別的近期標案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。