立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 台灣電力股份有限公司興達發電廠

公開招標公告

興達汽力機組發電機平日維護工作

🏛️ 台灣電力股份有限公司興達發電廠 · 📅 公告日 2026/08/31 · 📍 828 高雄市 永安區 鹽田里興達路六號

預算金額

7,665,000元

截止投標

2026/09/10 08:30

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格■ 詳投標須知第六十六條。 ■ 政府核准登記合格之公司、行號其營業項目有電器安裝業(E601020)或電器承裝業 (E601010)者(需檢附當年度同業公會會員證明)。 ■ 決標後工作人員相關技術證明文件審查,詳特訂條款(壹)、十。 詳細規定請詳特訂條款(壹)第三條及投標須知第六十六條、第七十九條之規定(投標採電子領標之廠商應於投標文件中檢附該次領標電子憑據(內容應符合該次公告之標案案號及公告序號,更正公告者亦同)。)。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號3411500205-S15128
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「興達汽力」近 2 年)

同類決標案

10 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$8,169,000

金額區間
同上 1 筆

NT$8,169,000
~ NT$8,169,000

註:同類決標案 10 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 6%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 台灣電力股份有限公司興達發電廠 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 9 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

台灣電力股份有限公司興達發電廠 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。