立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠

公開招標更正公告 已截止/逾期

116年監視系統財物採購附帶安裝

🏛️ 台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠 · 📅 公告日 2026/08/20 · 📍 369 苗栗縣 卓蘭鎮 景山里1鄰電廠1號

預算金額

16,537,500元

截止投標

2026/09/01 09:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.公司登記證明文件或商業登記證明文件或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件。(此等證明文件得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之)【注意:依經濟部98年4月2日經商字第09802406680號公告:「直轄市政府及縣(市)政府依營利事業統一發證辦法所核發之營利事業登記證,自98年4月13日起停止使用,不再作為證明文件。」】 2.最近一期或前一期繳稅證明。(※暫停營業廠商不得參與投標) 3.其他:投標時應提供本案採購規範八、第1至15項之型錄或相關技術資料,或以中英文出具可達成該設備規範內容之證明,其中第2至5項須提供CNS16120-1及CNS16120-2認證文件,並得依符合本案採購規範八、第1至14項之型號、規格等以色筆逐條標示,以供開標時審核。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號2571500016
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「儀器」近 2 年)

同類決標案

27 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$13,965,000

金額區間
同上 1 筆

NT$13,965,000
~ NT$13,965,000

註:同類決標案 27 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 18%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

台灣電力股份有限公司卓蘭發電廠 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。