AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 台灣電力股份有限公司塔山發電廠
公開招標公告 🏆 已決標檢測儀器與堆高機年度校正保養工作
預算金額
4,287,833元
截止投標
2026/08/05 16:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
3,065,799元
決標日期
2026/08/14
投標廠商家數
2
得標廠商:
- 威騰有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 3911500021 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「檢測儀器」近 2 年)
同類決標案
16 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$750,000
金額區間
同上 6 筆
NT$247,170
~ NT$3,065,799
註:同類決標案 16 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 472%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 和晉科技有限公司 (Henge Measuring Technologies C(得標 2 次)
- 信保企業有限公司(得標 2 次)
- 威騰有限公司(得標 1 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
台灣電力股份有限公司塔山發電廠 的其他標案
- 115年塔山一、三期機組年度儀資設備維護檢修工作
- 塔山發電廠115年度工作服
- 115塔二期引擎機組維修工作
- 塔山電廠(含分廠)匯流排及線路電驛更換工作
- 115夏興機組用料及大檢修
- 塔山發電廠護理人員職務代理乙名
同類別的近期標案
- 國軍醫院116-117年包藥機暨針劑分包機保養維護案
- 國軍醫院116-117年 ZOLL R-Series心臟電擊器全責維護保養
- 花蓮電務段轄內電動轉轍器整修
- 台東區營業處115年綠島電廠油槽清洗、非破壞性檢驗及雜項工作
- 游泳池遮陽網拆除及復原
- 「115年度新店寶高智慧產業園區台灣三菱電梯維護保養」採購案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。