苗栗縣通霄鎮鐵砧山環境監測及調查分析工作
預算金額
9,706,051元
截止投標
2026/08/20 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
6,543,117元
決標日期
2026/08/25
投標廠商家數
4
得標廠商:
- 磐誠工程顧問股份有限公司 (PANCHENG ENGINEERING CONSULTANTS CO., LTD.) — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
除上述外之其他資格1.廠商登記或設立之證明: 廠商應檢附(1)及(2) (1)公司登記證明文件,且營業項目載有工程技術顧問業(代碼:I101061) (2)工程技術顧問公司登記證,營業範圍須包含環境工程科 2.廠商納稅之證明 3.廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明: 廠商應檢附(1)及(2) (1)工程技術顧問商業同業公會會員證 (2)廠商執業技師加入環境工程科之技師公會會員證
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | BEF1500001 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「苗栗縣通」近 2 年)
同類決標案
22 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$855,000
金額區間
同上 6 筆
NT$122,000
~ NT$6,543,117
註:同類決標案 22 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 1035%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 上昕工程顧問股份有限公司(得標 3 次)
- 泰煌土木包工業(得標 2 次)
- 虹橋工程顧問有限公司(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
台灣中油股份有限公司 的其他標案
- 2026-2027年OPIC非洲查德分公司油田資產保險勞務採購案
- 2026~2027年查德奧瑞油田清潔服務案
- 2027年公關月曆、桌曆及筆記本印製採購案
- 高精度電子水準儀
- A53 鍍鋅阻焊鋼管
- 基隆供油中心西33號碼頭P12 & P13泵浦汰換(含安裝及教育訓練)
同類別的近期標案
- 115年度疑似或社區精神病人照護優化管理學習營採購案
- 分離式冷氣清洗保養一式勞務採購案
- 南迴山村生態人文深度旅遊解說培力推動及接單機制建立計畫
- 115年經濟部大甲幼獅產業園區服務中心員工子女非營利幼兒園人工草皮設置案
- 116-117年度台江周邊重要濕地環境維護案(開口契約)
- 116年度園區清潔維護管理
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。