立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 台灣中油股份有限公司

公開招標公告 🏆 已決標

民工、興嘉站太陽能光電設備購置(採購帶安裝)一批

🏛️ 台灣中油股份有限公司 · 📅 公告日 2026/07/02 · 📍 811 高雄市 楠梓區 左楠路2號

預算金額

8,103,932元

截止投標

2026/07/20 17:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

🏆 決標結果

決標金額

4,650,000元

決標日期

2026/08/13

投標廠商家數

4

得標廠商:

📋 廠商資格

除上述外之其他資格1.廠商登記或設立之證明:(1)及(2)皆須檢附 (1)營業項目載有「太陽熱能設備安裝工程業(E607010)」或「能源技術服務業(IG03010)」。 (2)營業項目載有「電器承裝業(E601010)」,並檢附當次資/規格開標日有效之甲級(含)以上電器承裝業登記執照。 2.納稅之證明:如營業稅或所得稅。其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯影本。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立或復業且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立或復業登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業税或所得稅之納稅證明,得以與上開最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。 3.廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明:電器承裝業(E601010),需檢附當次資/規格開標日有效之電氣工程工業同業公會會員證。 4.招標文件規定之其它資格證明文件。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號D4315X018
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「零件」近 2 年)

同類決標案

31 筆

決標金額中位數
取樣 6 筆

NT$517,860

金額區間
同上 6 筆

NT$212,976
~ NT$13,488,300

註:同類決標案 31 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 1465%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

正在研究這類標案的行情?

📊 免費註冊:完整價格趨勢、金額分布、廠商得標排行 →

免費帳號即可查決標行情 · 追蹤廠商動態 · 設定關鍵字雷達

台灣中油股份有限公司 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。