麥金段222-1地號應變必要措施污染改善工作
預算金額
41,109,902元
截止投標
2026/07/02 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
28,269,310元
決標日期
2026/08/11
投標廠商家數
3
得標廠商:
- 裕山環境工程股份有限公司 (Yuh Shan Environmental Engineering Co., LTD.) — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
除上述外之其他資格基本資格: 1. 廠商登記或設立之證明:須檢附(1)及(2)。 (1)公司登記或商業登記且營業項目須載有工程技術顧問業(I101061)或環境保護工程專業營造業(E103101)。 (2)工程技術顧問業(I101061)投標時須檢附工程技術顧問公司登記證其營業範圍科別(環境工程科)(當次開標日須在複查期限內);環境保護工程專業營造業(E103101)投標時須檢附專業營造登記證書。(當次開標日須在複查期限內) 2. 廠商納稅之證明 3. 廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明: 工程技術顧問業(I101061)投標時須檢附工程技術顧問同業公會之會員證。(當次開標日須在有效期限內);環境保護工程專業營造業(E103101)投標時須檢附台灣區環境保護工程專業營造業同業公會之會員證書。(當次開標日須在有效期限內)
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | DDK1420007 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「污水」近 2 年)
同類決標案
21 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$5,260,000
金額區間
同上 6 筆
NT$241,500
~ NT$33,750,000
註:同類決標案 21 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 682%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
台灣中油股份有限公司 的其他標案
- 2026-2027年OPIC非洲查德分公司油田資產保險勞務採購案
- 2026~2027年查德奧瑞油田清潔服務案
- 2027年公關月曆、桌曆及筆記本印製採購案
- 高精度電子水準儀
- A53 鍍鋅阻焊鋼管
- 基隆供油中心西33號碼頭P12 & P13泵浦汰換(含安裝及教育訓練)
同類別的近期標案
- 景美段115年台2線0K~52K、台2乙線、台2甲線擇處景觀路容維護工作
- 臺中市水湳水資源回收中心有機污泥委託清除處理
- 115年四重溪溫泉公園、蝴蝶谷步道及候車亭清潔維護案
- 115年度屏東縣萬年濕地群暨麟洛人工濕地保育計畫
- 115-117年協和電廠廢棄物委外檢測工作
- 長期廢水改善場廢棄物清除處理工作
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。