立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 台灣中油股份有限公司

公開招標公告

116年度台北供氣中心轄區管線設備單價發包工作

🏛️ 台灣中油股份有限公司 · 📅 公告日 2026/08/31 · 📍 110 臺北市 信義區 松仁路3號19樓

預算金額

9,983,804元

截止投標

2026/09/14 17:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格1.廠商登記或設立之證明廠商須檢附下列(1)及(2): (1)公司登記或商業登記證明文件,其營業項目載有燃料導管安裝工程業(E502010)或機械安裝業(E604010)或綜合營造業(E101011)。 (2)如前述營業項目僅符合綜合營造業(E101011)者,另須一併檢附丙等(含)以上綜合營造業登記證書(須於複查期限內)。 2.廠商納稅之證明。 3.廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明: 如廠商登記或設立證明要求之營業項目僅符合綜合營造業(E101011)者,須檢附丙等(含)以上綜合營造業同業公會會員證書(須在有效期限內);其餘業別免附。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號LHF1530004
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📬 台灣中油股份有限公司 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 13 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

台灣中油股份有限公司 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。