大林廠5G專網擴充服務建置案(採購帶安裝)
預算金額
19,493,250元
截止投標
2026/08/19 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
18,598,000元
決標日期
2026/08/24
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 華電聯網股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
除上述外之其他資格1.廠商登記或設立之證明:如公司登記或商業登記證明文件或其他由政府機關或其授權機構核發投標廠商係合法登記或設立之證明文件。 2.納稅之證明:如營業稅或所得稅。其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯影本。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立或復業且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立或復業登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業税或所得稅之納稅證明,得以與上開最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | Q5014A172 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「儀器」近 2 年)
同類決標案
27 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$13,965,000
金額區間
同上 1 筆
NT$13,965,000
~ NT$13,965,000
註:同類決標案 27 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 40%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
台灣中油股份有限公司 的其他標案
- 2026-2027年OPIC非洲查德分公司油田資產保險勞務採購案
- 2026~2027年查德奧瑞油田清潔服務案
- 2027年公關月曆、桌曆及筆記本印製採購案
- 高精度電子水準儀
- A53 鍍鋅阻焊鋼管
- 基隆供油中心西33號碼頭P12 & P13泵浦汰換(含安裝及教育訓練)
同類別的近期標案
- 電話錄音設備汰換
- 會議室螢幕設備採購
- 「立法院民主議政園區議事大樓會議設備採購案」
- 五福國小115年活動中心裝設大型LED電視牆
- 115年度警用手攜臺耳掛式空氣導管耳機麥克風採購案
- 臺南市中山國中115年度教學行政大樓新建工程教學環境設備財物採購
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。