AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
公開招標更正公告 🏆 已決標二林-115-116年度分區計量管網維護作業
預算金額
9,975,000元
截止投標
2026/08/20 09:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
9,877,525元
決標日期
2026/08/21
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 禾郅股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格投標廠商基本資格為甲等自來水管承裝商(E501011) 如營業項目為「甲等自來水管承裝商(E501011)」者,需檢附以下資料:a. 公司登記或商業證明文件。b.自來水管承裝商營業許可證書。c.水管工程工業同業公會會員證(須為有效期限內)。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | DC-115-1104-0002a |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 的其他標案
- 竹山營運所管線單價採購工程(115年度開口契約)
- 115年度地上式及地下式消防栓(一般型)等壹批
- 北斗-埔心鄉新館路等汰換管線工程
- 員林-員林市中山路二段等汰換管線工程
- 員林-115-116年度分區計量管網維護作業
- 北斗、二水、二林營運所115-116年度管線設備維修
同類別的近期標案
- 車城埤幹線等清淤工作
- 萬丹圳第8支線等清淤工作
- 臺南市新營轉運站土地使用管制要點變更委託專業服務案
- 116年度嘉義縣轄內道路工程委託專案管理服務開口契約
- 南靖排水水路橋4下游段(7K+222~7K+859)治理工程等共兩件(委託勘測設計及監造服務)
- 農場排水新設抽水站及滯洪池治理工程(委託勘測設計及監造服務)
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。