AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 台灣自來水股份有限公司第二區管理處
公開招標公告 🏆 已決標塑膠另件等乙批
預算金額
3,288,162元
截止投標
2026/08/11 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
2,961,950元
決標日期
2026/08/13
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 管管貿易有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格廠商登記或設立之證明營業項目應含有:F106010五金批發業、C805010塑膠皮、布、板、管材製造業或F401010國際貿易業之廠商,並應依投標須知第64條規定,檢附相關文件投標。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 1152B016 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「塑膠另件」近 2 年)
同類決標案
5 筆
決標金額中位數
取樣 2 筆
NT$2,961,950
金額區間
同上 2 筆
NT$793,057
~ NT$2,961,950
註:同類決標案 5 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 11%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 管管貿易有限公司(得標 5 次)
- 金承昱企業有限公司(得標 1 次)
- 百晨企業有限公司 (NAKOSIN ENTERPRISE CO., LTD.)(得標 1 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
台灣自來水股份有限公司第二區管理處 的其他標案
- 115年第二區管理處總有機碳及水中油監測儀採購
- 配合桃園捷運站體G26站(環中東路)管線永遷工程
- 桃園區玉山街、民富2-3街及莊敬路一段181巷等汰換管線工程
- 115年度12月份第二區管理處供水轄區內委外承攬抄表
- 115年大湳給水廠污泥餅清運(除)與最終處置-開口合約勞務
- 耐衝擊硬質聚氯乙烯塑膠管乙批
同類別的近期標案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。