AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 台灣自來水股份有限公司第四區管理處
公開招標公告 🏆 已決標烏日營運所委外抄表(第1工作區)
預算金額
790,031元
截止投標
2026/08/25 09:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
743,411元
決標日期
2026/08/26
投標廠商家數
3
得標廠商:
- 劉紜禎 — 到廠商查詢找這家公司 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1、持有公司或商業登記文件及納稅證明文件之廠商。 2、自然人。 3. 自然人者:須具有本國國籍,年滿二十歲,男女不拘,身心健康無不良嗜好者(須檢附身分證影本)。男性須役畢或免役(附退伍令或免役證明文件影本)。 4.為確保自然人得標後如期履約能力及抄表品質,自然人每人只能承攬本區處同一期間內之一個抄表工作區,公司行號,其雇用之每位派遣員工,只能查抄本區處同一期間內之一個抄表工作區。 (並詳投標須知第64條)
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | HC-115-4N01 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「烏日營運」近 2 年)
同類決標案
15 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$743,411
金額區間
同上 1 筆
NT$743,411
~ NT$743,411
註:同類決標案 15 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 6%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 廣鎰工程有限公司(得標 3 次)
- 劉紜禎(得標 2 次)
- 長通工程有限公司(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
台灣自來水股份有限公司第四區管理處 的其他標案
- 115年度大甲營運所表位不當改善工作
- 后里區泉州路等汰換管線工程
- 石岡區忠孝街等汰換管線工程(一)
- 新工處14期共管漏水代辦工程
- 「台中給水廠五座水管橋結構安全評估」委託技術服務案
- (大雅所)25HP豎軸式電動抽水機、45HP沉水式電動抽水機(含安裝、試車)等1批
同類別的近期標案
- 116年度代收民眾申請換、補發健保卡工本費及請領健保卡申請表採購案
- 116年度行政業務委外服務
- 2026年第9屆亞洲運動機構協會(ASIA)年會暨研討會口譯委外服務案
- 新北市115年度學習型城市成果博覽會委託專業服務採購案投標須知
- 115年度一樓展示空間電力配置(不含拆除)案
- 苗栗縣立興華高中115年度刊物印刷(含設計完稿)採購案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。