立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 台灣自來水股份有限公司第四區管理處

公開招標公告 已截止/逾期

115年度豐原給水廠廢水場廢水設備污泥清理(二)

🏛️ 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 · 📅 公告日 2026/08/12 · 📍 404 臺中市 北區 雙十路二段二號

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 391 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

19,901,700元

截止投標

2026/08/18 09:30

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一)清除機構或處理機構或再利用機構或上述符合資格之廠商共同投標。 (二)再利用廠商應與合法運輸業或領有廢棄物清除許可證之公民營清除機構,採共同投標方式辦理。 其他證明文件:清除機構證明文件需檢附廢棄物清除許可證,廢棄物代碼須包含D-0902或R-0909;處理機構證明文件需檢附廢棄物處理許可證,廢棄物代碼須包含D-0902或R-0909;再利用機構證明文件需檢附經濟部個案再利用核准函或經濟部通案再利用核准函或當地縣市環保局核准函或環保署資源再利用管理資訊系統(詳所附115年度豐原給水廠廢水場廢水設備污泥清理(二)施工作業補充說明)

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號W4-115-0401-42
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「污水」近 2 年)

同類決標案

21 筆

決標金額中位數
取樣 6 筆

NT$5,260,000

金額區間
同上 6 筆

NT$241,500
~ NT$33,750,000

註:同類決標案 21 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 278%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

台灣自來水股份有限公司第四區管理處 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。