AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 台灣自來水股份有限公司第八區管理處
公開招標公告 🏆 已決標液體硫酸鋁等淨水藥品乙批材料
預算金額
4,093,488元
截止投標
2026/08/19 09:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
4,046,280元
決標日期
2026/08/25
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 永吉化工股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格營業項目:C801化學材料製造業或C802化學製品製造業或F107化學原料及其製品批發。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 1152A0008-1 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「液體硫酸」近 2 年)
同類決標案
7 筆
決標金額中位數
取樣 2 筆
NT$15,120,000
金額區間
同上 2 筆
NT$4,046,280
~ NT$15,120,000
註:同類決標案 7 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 73%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 東展化工股份有限公司(得標 5 次)
- 永吉化工股份有限公司(得標 1 次)
- 大軒化工股份有限公司(得標 1 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
台灣自來水股份有限公司第八區管理處 的其他標案
- 115-116年度深溝廠表位漏水維護及閥栓升降(開口合約)
- 115-116年度廣興廠表位漏水維護及閥栓升降(開口合約)
- 115-116年度深溝廠轄區管線維護(不含表位)(開口合約)
- 115-116年度廣興廠轄區管線維護(不含表位)(開口合約)
- 115-116年度深溝廠轄區管線維護(不含表位)(開口合約)
- 115-116年度廣興廠轄區管線維護(不含表位)(開口合約)
同類別的近期標案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。