立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 交通部高速公路局北區養護工程分局

公開招標公告 🏆 已決標

115年度北分局轄區路面整修工程─頭城工務段

🏛️ 交通部高速公路局北區養護工程分局 · 📅 公告日 2026/08/13 · 📍 114 臺北市 內湖區 成功路2段193巷12號

預算金額

61,734,965元

截止投標

2026/08/18 10:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

🏆 決標結果

決標金額

61,200,000元

決標日期

2026/08/24

投標廠商家數

1

得標廠商:

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格[廠商資格] 一、經政府機關核准登記有案之乙級綜合營造業以上,未受停業處分者,無不良紀錄廠商。 [投標資格] 符合招標公告、招標文件規定之廠商資格者,可按規定參加投標,但有下列情事之廠商不得參與投標: 一、受停業處分。 二、「政府採購法」第15條第4項、第38條、第39條、第103條第1項不得參與採購之情形。 三、「政府採購法施行細則」第38條不得參與採購之情形。投標廠商或得標廠商,如有前述各項情形之一者,開標前招標機關得取消其投標資格;決標後簽約前查證屬實者,取消其得標權利,所繳押標金不予發還或自履約(及差額)保證金中扣抵相等於押標金數額;簽約後始查證屬實者,除依契約規定得解除或終止契約外,並將由履約(及差額)保證金中沒收相等於押標金數額作為賠償金額。 [投標應檢附資格證明文件] 一、公司/商業登記證明文件(請至經濟部網址:http://gcis.nat.gov.tw/index.jsp商工登記資料下載列印),非公司之機構應付合法設立登記之證明。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115B010P052
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「北分局轄」近 2 年)

同類決標案

46 筆

決標金額中位數
取樣 2 筆

NT$355,977,758

金額區間
同上 2 筆

NT$61,200,000
~ NT$355,977,758

註:同類決標案 46 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 83%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

正在研究這類標案的行情?

📊 免費註冊:完整價格趨勢、金額分布、廠商得標排行 →

免費帳號即可查決標行情 · 追蹤廠商動態 · 設定關鍵字雷達

交通部高速公路局北區養護工程分局 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。