AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 中華郵政股份有限公司臺北郵局
公開招標公告 🏆 已決標臺北郵局115年度病媒(蟲害)防治消毒服務
預算金額
513,765元
截止投標
2026/08/10 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
265,800元
決標日期
2026/08/27
投標廠商家數
3
得標廠商:
- 綠巨人清潔實業有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.有效之病媒防治業許可執照。 2.須附投標廠商聲明書。 3.查詢押標金保證金相關資料同意書。 4.投標廠商切結書。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 1150857 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「臺北郵局」近 2 年)
同類決標案
38 筆
決標金額中位數
取樣 2 筆
NT$9,860,000
金額區間
同上 2 筆
NT$272,000
~ NT$9,860,000
註:同類決標案 38 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 95%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 昭良企業有限公司(得標 12 次)
- 伍祥貨運有限公司(得標 8 次)
- 巨秉不動產估價師聯合事務所(得標 3 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
中華郵政股份有限公司臺北郵局 的其他標案
- 臺北郵局快捷郵件科郵務處理工作勞務承攬
- 雷射電腦連續報表紙(9.5吋x12吋)模造紙
- 北投文化郵局局屋整修工程
- 破壞性或非破壞性壓力膠連續式報表紙(9.5吋x12吋)
- 臺北郵局快捷郵件科客服電腦工作人員勞務承攬
- 115年度外勤人員雨衣褲
同類別的近期標案
- 財政部中區國稅局大屯稽徵所辦公廳舍環境清潔委外服務案
- 115年10月-117年12月新竹園區X基地第1棟軟體大樓櫃台行政、駐衛保全暨清潔維護管理工作委外案
- 環境清潔維護等15項
- 中央聯合辦公大樓南北棟115年度環境蟲害防治服務案
- 嘉義郵局轄屬支局局屋清潔工作(4區)
- 「臺灣銀行屏東分行清潔維護」採購案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。