AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 桃園國際機場股份有限公司
公開招標公告 🏆 已決標桃園國際機場A長廊及B長廊建築物耐震補強工程
預算金額
34,491,749元
截止投標
2026/08/26 10:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
33,440,000元
決標日期
2026/08/27
投標廠商家數
2
得標廠商:
- 弘盛昌營造股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格(1)營業項目類別證明:乙等以上綜合營造業
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | P1151000080 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「桃園國際」近 2 年)
同類決標案
46 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$13,511,600
金額區間
同上 6 筆
NT$1,880,000
~ NT$33,440,000
註:同類決標案 46 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 155%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
桃園國際機場股份有限公司 的其他標案
- 116年媒體行銷採購委託專業服務案
- 桃園國際機場第三航廈管制區內綜合免稅商店ROT案委託專業服務採購案
- 116至118年航空地面燈光設施維護契約管理及委託規劃設計監造技術服務
- 機場捷運A1站及第二航廈旅客自助行李託運設備汰換工程案
- 火警系統設備及第二航廈排煙設備訊號零星改善工程
- 116-118年資訊機房維護案
同類別的近期標案
- 國家兒童未來館新建工程
- 東智里活動中心新建工程
- 臺南市政府消防局第七救災救護大隊及德興分隊辦公廳舍新建工程
- 115年度蘊慧樓梯間扶手及無障礙坡道整修工程
- 臺東縣臺東戶政事務所綠島辦公室拆除重建工程
- 屏東縣九如鄉圖書館新建工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。