高雄港中島區逕流廢水處理設備暨污水監測設備維護保養
預算金額
1,173,425元
截止投標
2026/09/09 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
📋 廠商資格
除上述外之其他資格(一) 參與投標廠商需具備以下資格之一: 1. 環境保護工程專業營造業(E103101) 2. 廢(污)水處理業(J101060) 3. 其他環境衛生及污染防治服務業(J101990) (二) 應附具之證明文件: 1. 登記或設立之證明:廠商登記證明文件或商業登記證明文件影本。廠商可以檢附公司或廠商商業登記核准函影本或列印經濟部「全國商工行政服務入口網」之「商工登記資料查詢」商工登記資料,網址:https://gcis.nat.gov.tw/index.jsp。(直轄市政府及縣(市)政府核發之營利事業登記證自98.4.13起停止使用,不再作為證明文件,廠商投標時請勿再檢附營利事業登記證作為證明文件)。 2. 納稅證明文件影本:其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業税或所得稅之納稅證明,得以與上開最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | A0S261951 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「高雄港中」近 2 年)
同類決標案
5 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$1,497,800
金額區間
同上 1 筆
NT$1,497,800
~ NT$1,497,800
註:同類決標案 5 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 22%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 湯城工程顧問有限公司(得標 1 次)
- 東耘營造工程有限公司(得標 1 次)
- 仁群營造有限公司(得標 1 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
📬 臺灣港務股份有限公司 有新標案時通知你
已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊。
想要的不只這一個?建立免費帳號
- 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
- 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
- 查決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
臺灣港務股份有限公司 的其他標案
同類別的近期標案
- 國軍醫院116-117年包藥機暨針劑分包機保養維護案
- 國軍醫院116-117年 ZOLL R-Series心臟電擊器全責維護保養
- 花蓮電務段轄內電動轉轍器整修
- 台東區營業處115年綠島電廠油槽清洗、非破壞性檢驗及雜項工作
- 游泳池遮陽網拆除及復原
- 「115年度新店寶高智慧產業園區台灣三菱電梯維護保養」採購案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。