AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 臺北榮民總醫院新竹分院
公開招標公告 🏆 已決標尿液檢驗分析試劑(含儀器)開口契約
預算金額
5,530,400元
截止投標
2026/07/29 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
5,173,920元
決標日期
2026/08/10
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 醫兆股份有限公司 (MEDTRI CO., LTD.) — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格如屬醫療器材商,請加附同業公會會員證明
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | V11504 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「尿液檢驗」近 2 年)
同類決標案
28 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$5,173,920
金額區間
同上 1 筆
NT$5,173,920
~ NT$5,173,920
註:同類決標案 28 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 7%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 慈濟學校財團法人慈濟大學(得標 6 次)
- 安鉑寧企業有限公司(得標 6 次)
- 醫兆股份有限公司 (MEDTRI CO., LTD.)(得標 4 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
臺北榮民總醫院新竹分院 的其他標案
同類別的近期標案
- 2項常備藥品單價開口契約
- 膠原粉單價開口契約
- 替代式小尿片與成人紙尿褲L採購案
- 二極體雷射光纖 (開口契約) (提供儀器)
- 易瑞司射頻消融系統電極及配件等3項(開口契約) (提供儀器)
- 諾和高注射劑15毫克/1.5毫升(或同等品)
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。