立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 高雄榮民總醫院

公開招標更正公告

手術室擴建前期工程(心導管室及AICU前區遷移)統包案

🏛️ 高雄榮民總醫院 · 📅 公告日 2026/08/05 · 📍 813 高雄市 左營區 大中一路386號

預算金額

246,559,400元

截止投標

2026/09/01 17:00

招標方式

公開招標

決標方式

最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格(一) 廠商資格:甲等綜合營造業(E101011)或室內裝修業(E801060)、甲級電器承裝業(E601010)、甲等(含以上)冷凍空調工程業(E602011)、建築師事務所。 (二)投標組合: 1. 單獨投標:廠商符合上列全部資格者,得單獨投標。 2. 異業共同投標:本機關「允許」投標廠商以「異業共同投標」方式參與本案之投標;家數以4家為上限。不論投標廠商組成為何,均以甲等綜合營造業或室內裝修業廠商為代表廠商,且代表廠商所占契約金額比例,應為所有共同投標成員中最高者;同一成員得兼具多項專業資格。 (三)應檢附之文件: 1.廠商登記或設立證明證件影本:(採共同投標者,個別廠商皆應檢附) (1)E101011甲等綜合營造業或E801060 室內裝修業 a.廠商登記或設立證明 b.承攬工程手冊(第1至18頁) (手冊上之評鑑事項載有評鑑等級者,評鑑為第3級者為無效標,不得承攬) (室內裝修業免附) c.相關同業公會會員證 (2)E601010 甲級電器承裝業: a.電器承裝業登記證 b.甲級電器承裝業有效期限內之公會會員證 (3)E602011 甲等(含以上)冷凍空調工程業: a.冷凍空調工程業登記證 b.甲等(含以上)冷凍空調工程業有效期限內之公會會員證

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號ENG-1150045
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📬 高雄榮民總醫院 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 1 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

高雄榮民總醫院 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。