本院醫療特材集中採購計7項 (開口契約)(開口契約) (本次招標1項)
預算金額
54,600元
截止投標
2026/05/21 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
1,282,680元
決標日期
2026/08/07
投標廠商家數
4
得標廠商:
- 英禾美生醫股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
- 壯生醫療器材股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
- 久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.) — 查看該公司完整得標實績 →
- 茵特斯克股份有限公司 (Intersurgical (Taiwan) Ltd.) — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格販賣業藥商許可執照或醫療器材商許可執照。 衛生主管機關核准之許可證或證明文件。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | SP15155 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「本院醫療」近 2 年)
同類決標案
25 筆
決標金額中位數
取樣 4 筆
NT$1,282,680
金額區間
同上 4 筆
NT$392,245
~ NT$13,336,300
註:同類決標案 25 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 4 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 96%(依上述 4 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 裕利股份有限公司(得標 4 次)
- 博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORAT(得標 4 次)
- 軒鴻醫療器材有限公司(得標 4 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
高雄榮民總醫院 的其他標案
- IBM系統軟體整合技術支援與維護服務2年
- 兒童醫學部用醫療特材計1項(含設備)(開口契約)
- 門診調劑科彩色標籤列印系統1式
- 心臟內科用醫療特材計1項(開口契約)
- 人類WGS大數據分析費
- 健檢中心及服務中庭倉庫結構補強工程
同類別的近期標案
- 2項常備藥品單價開口契約
- 膠原粉單價開口契約
- 替代式小尿片與成人紙尿褲L採購案
- 二極體雷射光纖 (開口契約) (提供儀器)
- 易瑞司射頻消融系統電極及配件等3項(開口契約) (提供儀器)
- 諾和高注射劑15毫克/1.5毫升(或同等品)
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。