感染管制室31天蓮蓬頭過濾器等計4項(開口契約)
預算金額
4,300,400元
截止投標
2026/08/18 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
4,055,000元
決標日期
2026/08/20
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 森昌有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | SP15336 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「感染管制」近 2 年)
同類決標案
23 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$4,055,000
金額區間
同上 6 筆
NT$615,000
~ NT$5,000,000
註:同類決標案 23 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 6%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 社團法人台灣感染管制學會(得標 6 次)
- 財團法人醫院評鑑暨醫療品質策進會(得標 4 次)
- 社團法人台灣長期照顧感染預防暨控制學會(得標 3 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
高雄榮民總醫院 的其他標案
- IBM系統軟體整合技術支援與維護服務2年
- 兒童醫學部用醫療特材計1項(含設備)(開口契約)
- 門診調劑科彩色標籤列印系統1式
- 心臟內科用醫療特材計1項(開口契約)
- 人類WGS大數據分析費
- 健檢中心及服務中庭倉庫結構補強工程
同類別的近期標案
- 臺南市東陽國小115年度偏遠地區學校及非山非市學校設施設備計畫-遮陽棚與遮雨棚財物採購
- 耐磨助滑貼片等8項採購
- 襯套(301型煞車卡鉗連接器用)採購
- 115年海洋污染防治潮間帶攔油索及相關設備採購案
- 裸包用碳帶及標籤貼紙各500卷
- 風帽等3項
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。