立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 國防部陸軍司令部

公開招標更正公告

北竿午沙廢棄加油站土壤污染整治工程

🏛️ 國防部陸軍司令部 · 📅 公告日 2026/08/28 · 📍 115 臺北市 南港區 忠孝東路六段360號

預算金額

45,878,811元

截止投標

2026/09/10 09:00

招標方式

公開招標

決標方式

最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格1.廠商登記或設立之證明【特定營業項目:環境保護工程專業營造業(E103101)、地下水鑿井業(EZ01011)、環境工程技術顧問業(I101061)】 2.廠商納稅證明。 3.本案應由依法設立之「專業營造業」及「工程技術顧問公司」或「專業技師事務所」等專業廠商可共同投標,其中技師科別須包含「環境工程科技師」及「土木工程科技師」,並須檢附經公證或認證之共同投標協議書,同時具上揭資格者亦得單獨投標,共同投標廠商家數以不得超過3家為原則,共同投標(含代表廠商)或單獨投標之任一廠商如有未具前述資格者,為不予決標對象。 4.投標廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明及許可登記證明文件,檢附資格文件如下: (1)專業營造業:專業營造業〔環境保護工程專業營造業(E103101)〕登記證書及專業營造業公會會員證書。 (2)專業技師事務所:技師執業執照(環境工程科及土木工程科)及技師公會會員證。 (3)工程技術顧問公司: A.工程技術顧問公司登記證。 B.技師執業執照:環境工程科及土木工程科。 C.中華民國工程技術顧問商業同業公會或地方同業公會之會員證。 5.餘詳投標須知。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115EF00302260000180
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📬 國防部陸軍司令部 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 9 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

國防部陸軍司令部 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。