庫儲勞務承攬
預算金額
2,151,369元
截止投標
2021/04/13 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
2,115,999元
決標日期
2026/08/10
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 正陽企業行 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
(1)廠商登記或設立證明及納稅證明 (2)廠商具有承做能力之證明:曾完成與招標標的類似(庫儲管理)之承做文件,如:「結案驗收證明書」或「契約連同驗收紀錄」或「結案公函」或「付款收據」,若經審查無法足以證明者,將依政府採購法第50條規定判定為不合格標。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | PF10442P019 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「庫儲勞務」近 2 年)
同類決標案
10 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$2,115,999
金額區間
同上 1 筆
NT$2,115,999
~ NT$2,115,999
註:同類決標案 10 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 2%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 有限責任新北市原住民機關勞務勞動合作社(得標 8 次)
- 光揚企業行(得標 2 次)
- 普力茂資訊有限公司 (PRIMORE INFORMATION CO., LTD.(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
國防部海軍司令部 的其他標案
同類別的近期標案
- 115年度疑似或社區精神病人照護優化管理學習營採購案
- 分離式冷氣清洗保養一式勞務採購案
- 南迴山村生態人文深度旅遊解說培力推動及接單機制建立計畫
- 115年經濟部大甲幼獅產業園區服務中心員工子女非營利幼兒園人工草皮設置案
- 116-117年度台江周邊重要濕地環境維護案(開口契約)
- 116年度園區清潔維護管理
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。