雙活絲銅閘閥等292項(分三組)
預算金額
7,184,702元
截止投標
2026/08/12 12:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
7,038,000元
決標日期
2026/08/19
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 盛源工業有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格投標廠商如因交付大陸地區、香港、澳門產品或不實之軍用武器、彈藥及作戰物資、而遭國家中山科學研究院列入拒絕往來廠商者,不得為國軍採購機關之投標廠商、決標對象或分包廠商。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | PH15045P104 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「船舶」近 2 年)
同類決標案
28 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$5,492,822
金額區間
同上 1 筆
NT$5,492,822
~ NT$5,492,822
註:同類決標案 28 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 31%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 耀天科技股份有限公司(得標 2 次)
- 崧和船舶股份有限公司(得標 2 次)
- 啟源船舶科技股份有限公司(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
國防部海軍司令部 的其他標案
同類別的近期標案
- 第十(馬祖)海巡隊PP-3582艇115年度歲修案
- 南部地區機動海巡隊旗津艦絞機馬達與連接座裂損更新及保養案
- 北部地區機動海巡隊新竹艦夜視系統維修案
- 第七(蘇澳)海巡隊PP-10077艇115年度特別檢查案
- 115年補助優化運動設備-海岸艇(單人雙槳)(雙人雙槳)
- 北部地區機動海巡隊新北艦115年度歲修案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。