立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 金門縣烈嶼鄉公所

經公開評選或公開徵求之限制性招標公告

金門縣115年度烈嶼鄉公所地方發展永續海岸管理計畫(三)

🏛️ 金門縣烈嶼鄉公所 · 📅 公告日 2026/08/27 · 📍 894 金門縣 烈嶼鄉 西路60號

預算金額

1,714,300元

截止投標

2026/09/07 17:30

招標方式

經公開評選或公開徵求之限制性招標

決標方式

準用最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格為合法登記設立且依法納稅之技師事務所、工程技術顧問業、管理顧問業、其他顧問業、財團法人、公私立大專以上院校,各廠商應檢附文件如下: 1.技師事務所應檢附: (1)本案計畫技師執業執照(環境工程科) (2)本年度技師公會會員證 2.工程技術顧問業應檢附: (1)本案計畫技師執業執照(環境工程科) (2)本年度技師公會會員證 (3)行政院公共工程委員會核發之工程技術顧問登記證。 (4)最近一期營業稅納稅證明 3.管理顧問業I103060、其他顧問業I199990應檢附文件如下: (1)公司登記或商業登記證明文件(廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之。) (2)最近一期營業稅納稅證明 4.財團法人、公私立大專以上院校: (1)法人登記證書、營業登記證或立案證明文件影本。 (2)合法登記或設立證明文件,且具有行政院環保署「環境教育機構認證」,並應檢附資格證明(有效期間內)文件影本 (廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之。) 5.其他文件:投標廠商聲明書正本、企劃書1式8份。 詳如投標須知第64條。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115B10
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「社會服務」近 2 年)

同類決標案

8 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$75,000

金額區間
同上 1 筆

NT$75,000
~ NT$75,000

註:同類決標案 8 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 2186%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 金門縣烈嶼鄉公所 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 7 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

金門縣烈嶼鄉公所 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。