115年試辦往返臺金海運委託高速客船運輸(單價決標)
預算金額
4,000,000元
截止投標
2026/07/20 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
4,000,000元
決標日期
2026/08/07
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 百麗航運股份有限公司 (BRAVE LINE CO., LTD) — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格投標廠商須為合法登記設立且依法納稅之船舶運送業廠商 證明文件: (一)最近一期營業稅納稅證明(其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業稅之納稅證明,得以與上開最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。免稅者,應檢附國稅局出據之營業稅免稅證明文件)。 (二)船舶運送業許可證。 (三)船舶檢查證書。 (四)客船安全證書。(乘客定額不得少於300名,非自有客船須檢附租賃契約) (五)履約能力:考量高速船條件,船舶航速應可於當日往返台灣及金門,且不得夜間航行(暫以上午9點布袋港出發金門港、下午18時前抵達布袋港)。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | KMTS20260611 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
金門縣政府 的其他標案
- 115年度市區汽車客運業營運及服務評鑑-委託專業服務案
- 115年金門縣身心障礙者社區式服務業務觀摩交流活動
- 115年金門縣移民節多元文化活動
- 115年金門裝置藝術氣偶展整合行銷案
- 金門縣福田家園室內天花板整修及金城綜合社會福利館銀髮族健身房木地板修繕統包工程
- 金門縣互花米草防除策略規劃、監測調查及技術支援委託服務案
同類別的近期標案
- 116-119年度馬祖港埠拖船租賃及委外操作維護計畫案
- 115-117年台中供油中心台中港海運代運及加油工作
- 116-117年馬祖地區經銷貨品海運運輸
- 116-117年馬公往返東吉等8處離島之人員、貨品委託船舶運輸
- 115年花蓮港拖船支援
- 115年援贈拉美及加海地區兩友邦食米1,548公噸海運委外案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。