115年度湖口鄉步道清整及設施維護工程(開口契約)
預算金額
7,990,438元
截止投標
2026/08/12 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
5,990,000元
決標日期
2026/08/28
投標廠商家數
2
得標廠商:
- 紅城營造有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.廠商登記或設立之證明文件 2.納稅證明 3.會員證 4.等級證明 5.信用證明 6.投標廠商聲明書 7.公職人員關係人身分揭露表 8.押標金及減收押標金之證明文件 9.需聘有園藝造景及景觀樹木修剪技術等相關技術證照人員 (1)園藝或造園景觀丙級(含)以上證書證明及樹木修剪技術合格證書 (2)移動式起重機操作證照 10.電子領標憑證
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 11506B02 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「運動」近 2 年)
同類決標案
32 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$506,000
金額區間
同上 1 筆
NT$506,000
~ NT$506,000
註:同類決標案 32 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 1479%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
新竹縣湖口鄉公所 的其他標案
- 新竹縣湖口鄉中興國小前校門通學步道工程
- 行政大樓頂樓防水工程委託規劃設計監造技術服務案
- 因應新竹縣國土計畫(第一次通盤檢討)辦理湖口鄉住宅及產業部門計畫
- 115年湖口鄉中興公園設施改善工程
- 116年度新竹縣湖口鄉公園設施維護及景觀改善工程委託設計監造服務(開口契約)
- 115年湖口鄉公二公園童心繪意彩繪美化工程
同類別的近期標案
- 臺中市大安區西濱橋下槌球場新建工程
- 115年足球場修建工程
- 新竹市虎林運動園區新建匹克球場工程
- 115年度補助基層運動選手訓練站-改善訓練環境及器材設備
- 營北國中115年度網球基訓站球場地板整修及圍網更新工程
- 彰化縣彰化市三村公園兒童遊戲場環境設施改善工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。