竹北市文化公園環境改善工程
預算金額
28,933,606元
截止投標
2026/08/11 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
28,500,000元
決標日期
2026/08/19
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 磐東營造股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | B1152900879 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「運動」近 2 年)
同類決標案
32 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$506,000
金額區間
同上 1 筆
NT$506,000
~ NT$506,000
註:同類決標案 32 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 5618%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
新竹縣竹北市公所 的其他標案
- 115年度竹北市購置路燈材料案(第二次)
- 廣八籃球場地坪改善暨圍網增設工程
- 新竹縣竹北市中華路人行環境改善工程委託設計監造案
- 竹北水岸市集River Bank 1新建工程
- 2026竹北多元文化音樂節委託專業服務案
- 2027竹北燈節-行銷規劃暨活動執行委託專業服務案
同類別的近期標案
- 臺中市大安區西濱橋下槌球場新建工程
- 115年足球場修建工程
- 新竹市虎林運動園區新建匹克球場工程
- 115年度補助基層運動選手訓練站-改善訓練環境及器材設備
- 營北國中115年度網球基訓站球場地板整修及圍網更新工程
- 彰化縣彰化市三村公園兒童遊戲場環境設施改善工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。