立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 新竹縣政府

公開招標公告 已截止/逾期

115年度縣轄道路管線挖掘及用戶接管路面修復工程(開口契約)

🏛️ 新竹縣政府 · 📅 公告日 2026/08/11 · 📍 302 新竹縣 竹北市 光明六路10號

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 435 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

31,622,000元

截止投標

2026/08/19 09:20

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格乙等(含)以上綜合營造業登記證明文件、115年公會會員證、最近一期納稅證明文件及廠商信用證明之文件。 ■納稅證明:如營業稅或所得稅,其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款 書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書 收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。 新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發 之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統 一發票購票證相關文件。營業税或所得稅之納稅證明,得以與上開最近 一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復 表代之。 ■廠商信用證明文件: 如票據交換機構或受理查詢之金融機構於 截止投標日之前半年內所出具之非拒絕往來戶及最近三年內無 退票紀錄證明、會計師簽證之財務報表或金融機構或徵信機構出 具之信用證明等。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號C115-0035
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「縣轄道路」近 2 年)

同類決標案

12 筆

決標金額中位數
取樣 5 筆

NT$9,677,000

金額區間
同上 5 筆

NT$1,443,000
~ NT$9,677,000

註:同類決標案 12 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 5 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 227%(依上述 5 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 新竹縣政府 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

新竹縣政府 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。