苗栗縣警察局115年犯罪熱點路口錄影監視系統建置採購案(開口契約)
預算金額
2,825,000元
截止投標
2026/08/18 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
2,405,272元
決標日期
2026/08/20
投標廠商家數
2
得標廠商:
- 中興保全科技股份有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格與本採購案相關(E605010電腦設備安裝業、I301010資訊軟體服務業、F113070電信器材批發業、F213060電信器材零售業資格或I901011保全業),詳投標須知。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 115031G |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「儀器」近 2 年)
同類決標案
27 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$13,965,000
金額區間
同上 1 筆
NT$13,965,000
~ NT$13,965,000
註:同類決標案 27 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 80%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
苗栗縣政府 的其他標案
- 南庄鄉124線24k+860段及24k+940段道路復建工程、南庄鄉124線33k+890段道路復建工程
- 苗62線急需改善路段(5K+200、6K+200)明隧道防災工程委託設計服務工作
- 苗栗縣頭份市中山公有零售市場拆除重建工程
- 「140線矮山路段高架橋基礎保護改善工程」委託監造技術服務
- 頭屋鄉苗12線15K+560段道路復建工程
- 「2027臺灣燈會城市印象工程」委託設計及監造技術服務工作
同類別的近期標案
- 電話錄音設備汰換
- 會議室螢幕設備採購
- 「立法院民主議政園區議事大樓會議設備採購案」
- 五福國小115年活動中心裝設大型LED電視牆
- 115年度警用手攜臺耳掛式空氣導管耳機麥克風採購案
- 臺南市中山國中115年度教學行政大樓新建工程教學環境設備財物採購
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。