員林演藝廳表演廳混音設備汰換案
預算金額
1,867,980元
截止投標
2026/07/30 08:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
1,563,000元
決標日期
2026/08/14
投標廠商家數
2
得標廠商:
- 歆動音樂藝術有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一)廠商資格:合法設立或登記之廠商。 (二)證明文件: 1.廠商登記或設立之證明。廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之。廠商附具之證明文件,其內容與招標文件之規定有異,但截止投標前公開於目的事業主管機關網站之該廠商最新資料符合招標文件規定者,機關得允許廠商列印該最新資料代之。經濟部98年4月2日經商字第09802406680號公告:直轄市政府及縣(市)政府依營利事業統一發證辦法所核發之營利事業登記證,自98年4月13日起停止使用,不再作為證明文件。詳投標須知P.18 2.廠商納稅之證明。營業稅或所得稅。其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。詳投標須知P.18 3.投標廠商聲明書。 4.繳交暨退還押標金申請單及收據(含押標金單據)。 5.查詢押標金保證金資料同意書。 6.授權書(無委託則免附)。 7.切結書(或於簽約時檢附)。 8.廠商低投標價理由書(無則免附)。 9.當次公告序號之領標證明。 10.服務建議書一式8份。 11.標單(含投標標價清單),請裝入價格封內並彌封,未彌封者視為不合格標。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | CHCAB115-119 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「儀器」近 2 年)
同類決標案
27 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$13,965,000
金額區間
同上 1 筆
NT$13,965,000
~ NT$13,965,000
註:同類決標案 27 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 87%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
彰化縣文化局 的其他標案
- 彰化孔子廟緊急加固、大成殿防護棚架與解體調查、鄰地拆清設計監造(含簡易施工紀錄)
- 115年度彰化縣博物館與地方文化館發展運籌機制計畫委託專業服務案
- 「媽祖五指按摩梳採購案」
- 2027走讀藝術節委託專業服務案
- 彰化縣縣定古蹟埔鹽大有陳順昌號修復工程委託規劃設計(含因應計畫)
同類別的近期標案
- 電話錄音設備汰換
- 會議室螢幕設備採購
- 「立法院民主議政園區議事大樓會議設備採購案」
- 五福國小115年活動中心裝設大型LED電視牆
- 115年度警用手攜臺耳掛式空氣導管耳機麥克風採購案
- 臺南市中山國中115年度教學行政大樓新建工程教學環境設備財物採購
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。