AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 彰化縣芳苑鄉路上國民小學
公開招標公告 🏆 已決標114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫
預算金額
1,476,239元
截止投標
2026/08/13 12:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
1,450,698元
決標日期
2026/08/14
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 玖樘室內裝修工程行 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格依法登記開業之E101011綜合營造業、E801060室內裝修業或政府核准登記之公司行號營業項目有廁所整修工程者,且無政府採購法規定拒絕之廠商。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | LS1150003 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「114-」近 2 年)
同類決標案
36 筆
決標金額中位數
取樣 2 筆
NT$3,820,000
金額區間
同上 2 筆
NT$992,016
~ NT$3,820,000
註:同類決標案 36 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 61%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 駿昇土木包工業(得標 2 次)
- 三峻營造有限公司(得標 2 次)
- 敏暉土木包工業(得標 1 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
同類別的近期標案
- 臺北市士林區物資囤儲空間整建工程
- 115年獸醫室、乳品加工室、山羊生殖科技中心電力改善及漏水維修工程採購案
- 舊正辦公區舊灌排辦公廳空間修繕工程
- 115年度大樹區農會九曲堂農產品展售空間修繕計畫
- 鎮海樓南側老舊廁所整修工程
- 游泳池過濾機房汰換工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。