115年度彰化縣政府苗圃資材採購案
預算金額
1,656,653元
截止投標
2026/08/06 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
1,606,653元
決標日期
2026/08/07
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 琮義企業有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明,具公司登記,具商業登記,廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅,公司、商業登記須符合以下任一營業項目:五金批發業(F106010)、日常用品批發業(F106020)、農藥批發業(F107040)、五金零售業(F206010)、日常用品零售業(F206020)、農藥零售業(F207040)。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 115-062-046-231 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「彰化縣政」近 2 年)
同類決標案
48 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$1,606,653
金額區間
同上 6 筆
NT$453,621
~ NT$15,216,087
註:同類決標案 48 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 3%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 遠見天下文化出版股份有限公司(得標 2 次)
- 安固營造工程股份有限公司(得標 2 次)
- 運通世界旅行社有限公司(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
彰化縣政府 的其他標案
- 彰化縣埔心鄉舊館公園廁所新建工程
- 彰化縣115年度社區照顧關懷據點成果展
- 彰化縣田中地政事務所辦公廳舍新建工程
- 彰化縣政府演藝廳懸吊系統及燈光系統設備改善工程
- 彰化縣立體育場公廁修繕工程
- 八卦山標準棒球場擴建工程
同類別的近期標案
- 115年度中秋節農業宣導品採購案
- 115年太保市景觀作物大波斯菊種子採購案
- PM-B種豬用礦物質預混粉等4項(開口契約)
- 玉米酒粕(飼料用)3,180,000Kg
- 畜禽用木聚醣複合酵素(飼料用)16,000Kg
- 磷酸一鈣(飼料用)400,000Kg
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。