永靖鄉陳厝厝排水(武平橋上游段)清疏維護工程併辦土石標售
預算金額
3,943,800元
截止投標
2026/08/25 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
3,340,398元
決標日期
2026/08/26
投標廠商家數
4
得標廠商:
- 隆和春營造有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格1、政府登記有案之【綜合營造業(E101011)或土木包工業(E102011)】 2、廠商登記或設立之證明:綜合營造業(E101011)請附綜合營造業登記證書、土木包工業(E102011)請附土木包工業登記證書。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 115-174-125-131 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
彰化縣政府 的其他標案
- 彰化縣埔心鄉舊館公園廁所新建工程
- 彰化縣115年度社區照顧關懷據點成果展
- 彰化縣田中地政事務所辦公廳舍新建工程
- 彰化縣政府演藝廳懸吊系統及燈光系統設備改善工程
- 彰化縣立體育場公廁修繕工程
- 八卦山標準棒球場擴建工程
同類別的近期標案
- 秀林鄉和仁野溪(花縣DF025)不安定土砂災害復建工程
- 115年度漢寶海堤漢寶西8橋及53號水門構造物維修改善工程
- (115)下水道清理維護工程單價標(第2區)(第2標)
- 115年度普令厝農地重劃區路利潭中排2緊急農水路改善工程
- 115年度中溪農地重劃區北惠來厝分線緊急農水路改善工程
- 施瓜寮小給2-2改善工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。