立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 南投縣南投市公所

經公開評選或公開徵求之限制性招標公告 已截止/逾期

歷史建築聚芳館修復工程委託規劃設計(含因應計畫)

🏛️ 南投縣南投市公所 · 📅 公告日 2026/08/06 · 📍 540 南投縣 南投市 龍泉里玉井街5號

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 523 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

2,312,374元

截止投標

2026/08/27 17:00

招標方式

經公開評選或公開徵求之限制性招標

決標方式

準用最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一)建築師事務所: 1.建築師開業證書 2.當年度建築師公會會員證 3.最近一年納稅證明:不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。 (二)工程技術顧問公司: 1.工程技術顧問公司登記證 2.當年度工程技術顧問同業公會會員證 3.技師執業執照:受聘於投標廠商之技師執業執照及其技師科別影本 4.最近一期納稅證明文件:不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。 (三)技師事務所: 1.技師執業執照 2.當年度技師公會會員證 3.最近一年納稅證明:不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。 (四)服務建議書1式8份

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115-68A
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「歷史建築」近 2 年)

同類決標案

37 筆

決標金額中位數
取樣 2 筆

NT$36,683,000

金額區間
同上 2 筆

NT$580,260
~ NT$36,683,000

註:同類決標案 37 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 94%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 南投縣南投市公所 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

南投縣南投市公所 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。