Danas-D-05-01-20-114竹林村田頭巷雙切仔支線掏空災修復建工程
預算金額
1,505,000元
截止投標
2026/08/11 09:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
1,458,000元
決標日期
2026/08/12
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 展朋營造有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格合格登記之土木包工業及丙等(含)以上綜合營造業
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 115043 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「Danas-D-」近 2 年)
同類決標案
33 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$1,458,000
金額區間
同上 6 筆
NT$100,266
~ NT$8,311,519
註:同類決標案 33 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 3%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 張佳瑋建築師事務所(得標 2 次)
- 阿榮影業股份有限公司(得標 2 次)
- 連城土木包工業(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
南投縣鹿谷鄉公所 的其他標案
- Danas-H-01-07-4-114鹿谷鄉竹林村羊灣巷上邊坡掏空災修復建工程
- 「115鹿谷鄉清水村魚鄉環道排水改善工程」等4件
- 115鹿谷鄉和雅村愛鄉路排水溝改善工程
- 114鹿谷鄉和雅村愛鄉路道路掏空改善工程
- 116年鹿谷鄉公所為民服務手冊(含月曆、農民曆) 設計及印製
- 115年度鹿谷鄉網路監視系統開發建置計畫案
同類別的近期標案
- 金峰鄉佳崙溪(東縣DF082)土砂災害復建工程
- 金峰鄉文里溪(東縣DF076)土砂災害復建二期工程
- Danas-H-01-06-7-石嘈內二期農路災害復建工程
- 旗山區旗尾山朝天宮廟前廣場改善工程
- 里港鄉定遠社區活動中心暨食農園區改善工程
- 龍崎區崎頂里百竹園產業環境改善工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。