Danas-H-01-07-4-中寮鄉復興村雙坑支線塌陷災修復建工程等2件
政府電子採購網目前回應不穩,以下是 407 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。
預算金額
5,452,600元
截止投標
2026/08/19 09:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
📋 廠商資格
除上述外之其他資格凡政府登記合格之綜合營造業,並且備合格證件(需符合政府採購法第一百零三條規定)
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 115-0057A |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「Danas-H-」近 2 年)
同類決標案
22 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$6,280,000
金額區間
同上 6 筆
NT$23,000
~ NT$8,276,000
註:同類決標案 22 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 13%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 崇富營造有限公司(得標 4 次)
- 榮亘營造有限公司(得標 3 次)
- 進益土木包工業(得標 3 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
📬 南投縣中寮鄉公所 有新標案時通知你
已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊。
想要的不只這一個?建立免費帳號
- 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
- 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
- 查決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
南投縣中寮鄉公所 的其他標案
- Danas-D-05-01-20-114年8月楊柳颱風C2-001中寮鄉永福村竹仔坑橋災修復建工程
- 龍岩村文山宮旁巷道改善工程
- G480-14007崁頂村中集路8鄰水泥路面工程(1)等2件(114/12/1~115/12/31)
- G480-14012清水村肖楠道路改善工程(2)等3件(114/12/1~115/12/31)
- G480-14023崁頂村中集路農路工程(3)等3件(114/12/1~115/12/31)
- 中寮鄉永福村後寮段837-63號農路改善工程
同類別的近期標案
- 金峰鄉佳崙溪(東縣DF082)土砂災害復建工程
- 金峰鄉文里溪(東縣DF076)土砂災害復建二期工程
- Danas-H-01-06-7-石嘈內二期農路災害復建工程
- 旗山區旗尾山朝天宮廟前廣場改善工程
- 里港鄉定遠社區活動中心暨食農園區改善工程
- 龍崎區崎頂里百竹園產業環境改善工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。