立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 雲林縣斗六市公所

經公開評選或公開徵求之限制性招標公告 已截止/逾期

「社區營造及村落文化發展計畫-115年斗六雙十社造嘉年華活動及社區營造中心計畫」委託專業服務案

🏛️ 雲林縣斗六市公所 · 📅 公告日 2026/07/31 · 📍 640 雲林縣 斗六市 府文路38號

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 410 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

4,800,000元

截止投標

2026/08/11 08:30

招標方式

經公開評選或公開徵求之限制性招標

決標方式

準用最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格(一)符合下列規定之一者:依法設立或登記之公司或行號(營業項目須有與本採購案相關之項目) (二)與提供招標標的有關之基本資格及應附具之證明文件(文件定義及說明於本須知第35點): 1.政府核發准予登記或設立之證明文件但不得為營利事業登記證。或列印公開於目的事業主管機關網站之商工登記或營利事業登記或其他登記資料。 2.納稅證明文件。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號1150811-2
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「「社區營」近 2 年)

同類決標案

44 筆

決標金額中位數
取樣 6 筆

NT$1,610,000

金額區間
同上 6 筆

NT$800,000
~ NT$4,800,000

註:同類決標案 44 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 198%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 雲林縣斗六市公所 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

雲林縣斗六市公所 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。