雲林縣西螺鎮蝴蝶公園地坪改善工程
預算金額
8,995,690元
截止投標
2026/07/31 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
7,780,000元
決標日期
2026/08/14
投標廠商家數
4
得標廠商:
- 友臣營造有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
除上述外之其他資格一、符合下列規定之一者:丙等(含)以上綜合營造業。 二、投標時應附資格證明文件:丙等(含)以上綜合營造業:綜合營造業登記證書、納稅證明文件、當年度綜合營造業公會會員證。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 115-44 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「雲林縣西」近 2 年)
同類決標案
33 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$7,780,000
金額區間
同上 1 筆
NT$7,780,000
~ NT$7,780,000
註:同類決標案 33 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 16%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 谷源營造有限公司(得標 5 次)
- 宗原營造有限公司(得標 4 次)
- 瑋林營造有限公司(得標 4 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
雲林縣西螺鎮公所 的其他標案
同類別的近期標案
- 金峰鄉佳崙溪(東縣DF082)土砂災害復建工程
- 金峰鄉文里溪(東縣DF076)土砂災害復建二期工程
- Danas-H-01-06-7-石嘈內二期農路災害復建工程
- 旗山區旗尾山朝天宮廟前廣場改善工程
- 里港鄉定遠社區活動中心暨食農園區改善工程
- 龍崎區崎頂里百竹園產業環境改善工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。