麥寮鄉三盛村喬賓汽車旁排水第一期改善工程
預算金額
9,161,726元
截止投標
2026/07/30 17:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
8,970,000元
決標日期
2026/08/13
投標廠商家數
2
得標廠商:
- 赫誠營造有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
除上述外之其他資格一、丙級(含)以上之綜合營造業。 二、票據交換機構或受理查詢之金融機構於截止投標日之前半年內所出具之非拒絕往來戶及最近三年內無退票紀錄證明。 三、餘如投標須知。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 115-57 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「麥寮鄉三」近 2 年)
同類決標案
5 筆
決標金額中位數
取樣 1 筆
NT$8,970,000
金額區間
同上 1 筆
NT$8,970,000
~ NT$8,970,000
註:同類決標案 5 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 2%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 大吉昌營造有限公司(得標 3 次)
- 赫誠營造有限公司(得標 1 次)
- 嘉呏營造有限公司(得標 1 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
雲林縣麥寮鄉公所 的其他標案
- 115年度麥寮鄉鄉內道路路面排水改善工程(預估)
- 115年度全鄉路燈更新設計及汰換工程(預估)
- 2026麥寮王船文化祭系列活動餐會
- 115年度圖書館館藏採購案
- 惜恩堂新建納骨塔納骨櫃位裝設及室內裝修工程委託規劃設計監造
- 雲林縣麥寮鄉興建橋頭禮廳新建工程
同類別的近期標案
- 金峰鄉佳崙溪(東縣DF082)土砂災害復建工程
- 金峰鄉文里溪(東縣DF076)土砂災害復建二期工程
- Danas-H-01-06-7-石嘈內二期農路災害復建工程
- 旗山區旗尾山朝天宮廟前廣場改善工程
- 里港鄉定遠社區活動中心暨食農園區改善工程
- 龍崎區崎頂里百竹園產業環境改善工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。