立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 雲林縣政府

公開招標公告 🏆 已決標

水林鄉蔦松抽水站堤外排水改善應急工程

🏛️ 雲林縣政府 · 📅 公告日 2026/07/17 · 📍 640 雲林縣 斗六市 雲林路二段五一五號

預算金額

8,708,000元

截止投標

2026/07/28 08:30

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

🏆 決標結果

決標金額

6,760,000元

決標日期

2026/08/12

投標廠商家數

3

得標廠商:

📋 廠商資格

除上述外之其他資格一、符合下列規定者:丙等(含)以上綜合營造業廠商。 二、投標時應附資格證明文件: (1) 綜合營造業登記證。 (2) 納稅證明文件。 (3) 當年度綜合營造業公會會員證。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號1151A10049
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「水林鄉蔦」近 2 年)

同類決標案

10 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$6,760,000

金額區間
同上 1 筆

NT$6,760,000
~ NT$6,760,000

註:同類決標案 10 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 29%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

正在研究這類標案的行情?

📊 免費註冊:完整價格趨勢、金額分布、廠商得標排行 →

免費帳號即可查決標行情 · 追蹤廠商動態 · 設定關鍵字雷達

雲林縣政府 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。