斗南鎮大東中排閘門及移抽平台新建應急工程
預算金額
8,972,000元
截止投標
2026/08/11 08:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
7,920,000元
決標日期
2026/08/13
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 祥禾營造有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
除上述外之其他資格 一、符合下列規定者: 丙等(含)以上綜合營造業。 二、投標時應附資格證明文件: (1)綜合營造業登記證。 (2)納稅證明文件。 (3)當年度綜合營造業公會會員證。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 1151A10051 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「斗南鎮大」近 2 年)
同類決標案
8 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$1,640,000
金額區間
同上 6 筆
NT$260,000
~ NT$7,920,000
註:同類決標案 8 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 447%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 鑫揚貿易有限公司(得標 2 次)
- 祥禾營造有限公司(得標 1 次)
- 大山土木包工業(得標 1 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
雲林縣政府 的其他標案
- 臺西鄉中山路及普令厝道路暨排水改善工程
- 口湖鄉頂湖村及北港鎮扶朝里216號至218號周邊道路改善工程
- 虎尾鎮頂溪里庄內道路拓寬改善工程
- 雲林縣精進及擴充兒少安置資源計畫-B家團體家庭管理
- 西螺鎮舊頂埤大排埤頭里段排水改善應急工程
- 115年雲林縣精進數位性別暴力防治計畫-性騷擾防治行動方案
同類別的近期標案
- 金峰鄉佳崙溪(東縣DF082)土砂災害復建工程
- 金峰鄉文里溪(東縣DF076)土砂災害復建二期工程
- Danas-H-01-06-7-石嘈內二期農路災害復建工程
- 旗山區旗尾山朝天宮廟前廣場改善工程
- 里港鄉定遠社區活動中心暨食農園區改善工程
- 龍崎區崎頂里百竹園產業環境改善工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。