立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 嘉義縣財政稅務局

公開招標公告 已截止/逾期

嘉義縣財政稅務局辦公室及倉庫等整修工程案

🏛️ 嘉義縣財政稅務局 · 📅 公告日 2026/08/07 · 📍 612 嘉義縣 太保市 祥和二路東段5號

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 479 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

7,408,422元

截止投標

2026/08/19 17:00

招標方式

公開招標

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格(一)基本資格:丙等以上綜合營造業或室內裝修業。 (二)基本資格文件: 1.切結書1。 2.投標廠商聲明書: 聲明書第1項至第13項應逐項填寫(其中第11項屬資訊服務採購不需填寫),投標人欄位應加蓋廠商及負責人印章或簽署。 3.電子領據等相關內容之憑據。 4.其他:(以下廠商擇一檢附) (1)丙等以上綜合營造業:丙等以上綜合營造業登記證、綜合營造業承攬工程手冊、公會會員證(有效期間)。 (2)室內裝修業:室內裝修業登記證、專業施工技術人員登 記證、公會會員證(有效期間)。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115012
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「嘉義縣財」近 2 年)

同類決標案

8 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$6,660,000

金額區間
同上 1 筆

NT$6,660,000
~ NT$6,660,000

註:同類決標案 8 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 11%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 嘉義縣財政稅務局 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。