Danas-F-06-02-06-港保宮前提防災修工程
預算金額
3,879,671元
截止投標
2026/08/05 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
3,850,000元
決標日期
2026/08/11
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 德冠土木包工業 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
除上述外之其他資格一、投標廠商聲明書 二、納稅證明資料(最近一期或前一期) 三、押標金繳納憑據(免繳納者免附) 四、廠商登記或設立證明證件影本(如下列) 營造業 (一)廠商(公司)登記或設立之證明影本(經濟部商業司-商業登記資料) (二)營造業登記證 (三)信用證明 土木包工業 (一) 廠商(公司)登記或設立之證明影本(經濟部商業司-商業登記資料) (二)土木包工業登記證(設立登記之登記證) (三)信用證明 五、切結書1 (已瞭解相關法律責任) 六、招標投標及契約文件【標單】
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 11521 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「Danas-F-」近 2 年)
同類決標案
37 筆
決標金額中位數
取樣 3 筆
NT$806,000
金額區間
同上 3 筆
NT$115,000
~ NT$26,947,289
註:同類決標案 37 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 3 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 381%(依上述 3 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 中華電信股份有限公司企業客戶分公司(得標 5 次)
- 大同智能股份有限公司 (TATUNG FOREVER ENERGY CO.,LT(得標 4 次)
- 德冠土木包工業(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
嘉義縣太保市公所 的其他標案
- 115年太保市景觀作物大波斯菊種子採購案
- 116年太保市優質生活環境暨強化環保宣導掛軸採購案
- Danas-D-05-01-23-安仁重劃小排三之十一排水溝改善
- Danas-F-06-02-06-太保市前潭里排水溝災害修復工程
- 112-113年太保市立圖書館耐震能力改善實施計畫
- 115年度太保市轄內道路及附屬設施改善開口契約
同類別的近期標案
- 金峰鄉佳崙溪(東縣DF082)土砂災害復建工程
- 金峰鄉文里溪(東縣DF076)土砂災害復建二期工程
- Danas-H-01-06-7-石嘈內二期農路災害復建工程
- 旗山區旗尾山朝天宮廟前廣場改善工程
- 里港鄉定遠社區活動中心暨食農園區改善工程
- 龍崎區崎頂里百竹園產業環境改善工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。