嘉義縣政府115年度違章建築(含廣告物)拆除工程(開口契約)
預算金額
2,000,000元
截止投標
2026/08/11 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
1,984,000元
決標日期
2026/08/28
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 成信土木包工業 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
除上述外之其他資格投標廠商資格條件:丙等以上綜合營造業、土木包工業。 1、丙等以上綜合營造業: (1)廠商及負責人印模單。 (2)投標廠商聲明書。 (3)押標金繳納憑據。 (4)納稅證明資料(最近一期或前ㄧ期)。 (5)切結書。 (6)廠商信用之證明。 (7)綜合營造業登記證書 (8)當年度公會會員證(有效期間內) 2、土木包工業: (1)廠商及負責人印模單。 (2)投標廠商聲明書。 (3)押標金繳納憑據。 (4)納稅證明資料(最近一期或前ㄧ期)。 (5)切結書。 (6)廠商信用之證明。 (7)土木包工業登記證書 (8)當年度公會會員證(有效期間內)
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 115QL374 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「拆除工程」近 2 年)
同類決標案
34 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$1,450,000
金額區間
同上 6 筆
NT$1,113,000
~ NT$1,984,000
註:同類決標案 34 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 38%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
嘉義縣政府 的其他標案
- 嘉義縣政府電腦中心重要網路設備汰換案
- 「115年嘉義縣商圈輔導暨行銷計畫」委託專業服務採購案
- 早知排水復興橋下游段治理工程等4件 (委託勘測設計及監造服務)
- 農場排水新設抽水站及滯洪池治理工程(委託勘測設計及監造服務)
- 南靖排水水路橋4下游段(7K+222~7K+859)治理工程等共兩件(委託勘測設計及監造服務)
- 116年度嘉義縣轄內道路工程委託專案管理服務開口契約
同類別的近期標案
- 臺南市丹娜絲風災災區傾頽或朽壞建築物拆除暨廢棄物清運工程(開口契約)
- 新北市立板橋國民中學西北側圍牆改善工程
- 拆除鳥松及仁武區仁勇路等周遭違章建築拆除工程案
- 115年度前鎮第一公有臨時市場拆除工程
- 萬里計畫鳳林工房拆除工程
- 基隆路三段155巷107弄1號等11戶空舍拆除工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。