立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 屏東縣政府衛生局

經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告

116-117年度屏東縣政府衛生局所屬33所衛生所檢驗服務聯合委外案

🏛️ 屏東縣政府衛生局 · 📅 公告日 2026/08/21 · 📍 900 屏東縣 屏東市 自由路二七二號

預算金額

99,677,575元

截止投標

2026/09/15 17:00

招標方式

經公開評選或公開徵求之限制性招標

決標方式

準用最有利標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格投標廠商應繳付證件: 1. 廠商登記或設立證明文件影本(營業項目:醫事檢驗機構或醫療院所設有醫事檢驗 部門者) (1)醫事檢驗機構:須檢附行政院衛生署或衛生福利部中央健康保險局(署)特約有效期限內之合約書及開業執照。 (2)醫療院所設有醫事檢驗部門者:廠商登記或設立證明文件影本須檢附經衛生主管機關核准設立符合醫事檢驗機構設置標準之相關證明文件(人員、設備、場所)及經行政院衛生署或衛生福利部中央健康保險局(署)特約有效期限內之合約書(須明確可辦理醫事檢驗業務)及開業執照(其業務項目需涵蓋可執行委託檢驗項目)。 2. 實際操作檢驗人員需領有醫檢師/生證書,並提供醫檢公會會員證明文件及執業執照影本。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號116-01
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「社會服務」近 2 年)

同類決標案

8 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$75,000

金額區間
同上 1 筆

NT$75,000
~ NT$75,000

註:同類決標案 8 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 132803%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 屏東縣政府衛生局 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

⏰ 本案剩 15 天截止——想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

屏東縣政府衛生局 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。